Косточка - форум о собаках города Новомосковска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косточка - форум о собаках города Новомосковска » Кормление и уход » Кормление беременной суки


Кормление беременной суки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Нет единого рецепта как кормить беременных. Если они на сухом корме, то просто со второй половины беременности переводят на щенячий корм и увеличивают кратность кормлений и дневную пайку. Дополнительно витамины и минералы давать не надо, в сухом корме все есть.
Если сука на натуралке, то со второй половины беременности надо давать комплексы для щенков или беременных сук. Надо следить на дозой кальция, его со второй половины беременности требуется примерно 0,2-0,3 грамма на 1 кг веса собаки. Передозировка еще хуже чем недостаток. Дней за 10 до родов кальция дают меньше потому что рост скелета щенков уже не существенный.
В три недели беременности часто бывает токсикоз, он выражается в отказе от корма, собаку может рвать.
Кормящая сука кормится так же как и беременная, следить надо за кальцием. Если щенков много то давать надо побольше, если мало то меньше, от 0,2 до 0,4 грамма на 1 кг веса.

+1

2

мсогу сказать только о бульдогах
Кормить беременную собаку следует в первые 3-4 недели как обычно 2 раза в день, после четвертой недели следует тоже самое количество корма разбить на 3-4 кормления.
:Если собака отказывается от корма которым вы ее кормили то не заставляйте,можете начать кормить натуралькой,только в обязательном порядке добавлять кальций что бы эмбрионы были костистыми
я обычно кормлю суку щенячьим кормом,часто у нее бывает токсикоз и тогда я могу позволить ей дать маленький кусочек селедочки или огурчика,некоторые заводчики говорят,если не хочет кушать ну и не надо,побудет голодной сама запросит,я лично такое не могу выдежать,была бы сука не беременной тогда пусть,а так когда нужно кормить не только мать но и мелких,то я лучше тортами ее кормить буду лишь бы она хоть немножко что то съела

0

3

В течении первых 5-6 недель беременности. происходит менее 30% эмбрионального роста. Более же половины длины тела и веса эмбрион набирает за последние три недели внутриутробного развития, т.е. начиная с 42 дня беременности.  И поэтому в этот период нужно обеспечить самое оптимальное питание эмбрионов и их матери.
Советуют кормить кормами супер премиум класса, потомо что в них есть все питательные вещества.
Увеличивать корм нужно с 5-й недели и далее, чтобы к моменту рождения щенят объем потребляемой пищи был на 30% больше.
Самки с большим приплодом, например, могут терять аппетит в последние 10 дней беременности изза уменьшения свободного объема брюшной полости. На этом этапе лучше увеличить количество кормлений либо перевести на режим кормления вволю (т.е. со свободным доступом животного к корму). и именно поэтому лучше кормить сухим дорогим кормом, в этот период собакам нужен спец рацон с повышенным содержанием энергии, потому что собаке нельзя получать слишком много калорий...лучше не рисковать и кормить тем, что полезно...ведь за нас уже давно подумали.

Я свою всегда кормлю Eukanuba для животных при повышенных нагрузках,потому что там рацион который подходит беременной сучке, с большим кол-вом энергии и небольшой калорийностью... точное название не помню, но любой продавец в зоомагазине подскажет.

0

4

Гроза написал(а):

Самки с большим приплодом, например, могут терять аппетит в последние 10 дней беременности изза уменьшения свободного объема брюшной полости.

да уж...некуда кушать (((((((

0

5

У нас помесь дворняги с какой-то породой - до сих пор не разобрались. Собака длинношерстная.
Кормим только натуральной пищей. Супы, каши, мясо, мелкие кости. Сухой корм даём крайне редко. И выглядит наш питомец очень здоровым)

0

6

Поделюсь своим нехорошим опытом, когда я попытался перевести свою собаку на сухой корм роял канин, то через два дня собака стала нервной, шарахалась, лаяла без причины и в итоге её вообще тошнило 2 дня....я плюнул на эти эксперименты и кормлю с тех пор консервированным кормом, субпродуктами и кашами.

0


Вы здесь » Косточка - форум о собаках города Новомосковска » Кормление и уход » Кормление беременной суки