Косточка - форум о собаках города Новомосковска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косточка - форум о собаках города Новомосковска » 1 группа » Колли длинношёрстная


Колли длинношёрстная

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110825/MKNlRAeV.jpg

Происхождение. На протяжении многих веков колли была замечательной пастушьей овчаркой. В 1860 г. эта порода была представлена на выставке, где был зафиксирован ее стандарт. Названа она, вероятно, в честь породы овец, которых обычно охраняла.

Описание. Рост: кобель - от 61 до 66 см, сука - -от 56 до 61 см. Вес: кобель - от 27 до 34 кг, сука - от 23 до 29 кг. Колли должна производить впечатление гармонии и красоты в сочетании с силой и подвижностью. Голова, которая крайне важна при оценке породистости, должна быть плоской между ушей, морда должна быть прямой и удлиненной, мочка носа - черной. Уши довольно маленькие, направлены к затылку, на две трети стоячие, верхняя треть свисает вперед. Тело довольно длинное по сравнению с ростом. Хвост, который должен доставать до скакательного сустава и иметь небольшое закругление на конце, опущен. Шерсть густая и длинная, особенно на шее, но на голове, морде и концах ушей она короче. Окрас может быть любого оттенка желто-коричневого, песочного или цвета красного дерева, а также трехцветным (желто-коричневый, черный и белый) или мраморно-голубым.

0

2

Характер. Темперамент колли противоречив. Эти собаки добры и чувствительны, но в то же время они упрямы и ленивы. У них хорошо развит инстинкт защиты своего хозяина, особенно детей. Колли аристократичны, умны, верны и неагрессивны, хотя и относятся подозрительно к людям, которые им не нравятся.

Дрессировать колли необходимо очень осторожно, ласковыми уговорами. В противном случае она перестанет воспринимать даже простейшие команды.

Применение. Колли - сильные, смелые, активные собаки, которые до сих пор помогают пастухам пасти овец. Однако благодаря уму они также известны как хорошие сторожа, собаки-спасатели (особенно из воды или огня), как поводыри для слепых детей. Это красивые собаки, которые в первую очередь ценятся как домашние питомцы.

Примечание. Чтобы поддерживать красоту шерсти, собаку необходимо регулярно расчесывать. Иногда колли нужно мыть. Летом она страдает от жары, и необходимо, чтобы колли всегда могла укрыться в тенистом месте.

0


Вы здесь » Косточка - форум о собаках города Новомосковска » 1 группа » Колли длинношёрстная